| 型号 | IPC340–K600SA2 |
| 处理系统 | CPU | 支持兆芯开先KX-6000系列中央处理器 KX-U6780A,8核/8线程,主频2.7GHz |
| 典型功耗 | 70W |
| PCH | ZX-200 |
| BIOS | 百敖UEFI BIOS |
| 内存 | 插槽 | 2 * U-DIMM插槽,支持双通道DDR4-2666 MHz |
| 容量 | 32GB, 单条最大16GB |
| 网络 | 芯片 | 2 * 瑞昱RTL8111H千兆网络芯片 |
| 存储 | SATA | 2 * SATA 3.0接口 |
| mSATA | 1 * mSATA插槽(SATA 3.0信号,SATA硬盘) |
| 扩展插槽 | PCIe | 1 * PCIe x16插槽(PCIe Gen 3 x8信号) |
| Mini PCIe | 1 * Mini PCIe插槽(PCIe Gen 3 x1 + USB 2.0信号,附带1 * SIM卡插槽) |
| 前置接口 | 按键 | 1 * 电源开关按键+电源状态灯 |
| 灯 | 1 * 硬盘状态指示灯 |
| USB | 2 * USB 2.0 Type-A接口 (无信号) |
| 后置接口 | 网络 | 2 * RJ45接口 |
| USB | 6 * USB 5Gbps Type-A接口4 * USB 2.0 Type-A接口 |
| 显示 | 1 * HDMI接口: 最高支持4096*2160 @ 60Hz1 * VGA接口:最高支持1920*1200 @ 60Hz |
| 音频 | 2 * 3.5mm 接口(Line-out + MIC) |
| 串口 | 2 * RS232 DB9/M接口(COM1/2) |
| PS/2 | 1 * PS/2 复合接口(支持键盘和鼠标) |
| 内置接口 | 串口 | 4 * RS232插针(COM3/4/5/6) |
| 音频 | 1 * 前置音频插针(Line-Out + MIC) |
| 通用IO | 1 * 8路数字输入/输出插针(默认4路输入,4路输出,该IO接口仅提供逻辑电平,无任何带载能力) |
| SATA | 2 * SATA接口 |
| 风扇 | 1 * 系统风扇插针1 * CPU风扇插针 |
| 电源 | 类型 | SFX |
| 输入电压 | 根据所选电源决定电压范围 |
| RTC电池 | CR2032纽扣电池 |
| 系统 | Windows | Win 7/10/11 |
| Linux | 麒麟KOS,统信UOS |
| 看门狗 | 输出信号 | 系统复位 |
| 可编程间隔 | 1 ~ 255秒 |
| 物理属性 | 机箱材质 | 铝合金 + 镀锌钢板 |
| 机箱尺寸 | 266mm(宽) * 321mm(深) * 174mm(高) |
| 安装方式 | 壁挂, 桌面 |
| 环境参数 | 散热方式 | 智能风扇散热 |
| 工作温度 | 0 ~ 50℃ |
| 存储温度 | -20 ~ 70℃ |
| 相对湿度 | 10 ~ 90%,无冷凝 |