| 型号 | IPC340–H340SA2 |
| 处理系统 | CPU | 支持海光C86-4G系列中央处理器HG-3490,16核/32线程,主频2.8GHz |
| 典型功耗 | 135W |
| BIOS | 百敖UEFI BIOS |
| 内存 | 插槽 | 4 * ECC U-DIMM插槽,支持双通道DDR5-5200 MT/s |
| 容量 | 256GB, 单条最大64GB |
| 网络 | 芯片 | 2 * Intel i210-AT千兆网络芯片1 * Realtek RTL8211FS千兆网络芯片,支持IPMI |
| BMC | 芯片 | ASPEED AST2600基板管理控制器,支持IPMI 2.0版本 |
| 存储 | SATA | 3 * SATA 3.0接口 |
| M.2 | 1 * M.2 Key-M插槽(PCIe Gen 4 x4(与PCIe第二槽位共享信号,默认空)+ SATA 3.0信号,NVMe/SATA硬盘,2280) |
| 扩展插槽 | PCIe | 1 * PCIe x16插槽(PCIe Gen 4 x8信号,第一槽位)1 * PCIe x8插槽(PCIe Gen 4 x8信号,第四槽位)2 * PCIe x8插槽(PCIe Gen 4 x4信号,第二、三槽位) |
| Mini PCIe | 1 * Mini PCIe插槽(PCIe Gen 3 x1 + USB 2.0信号) |
| 前置接口 | 按键 | 1 * 电源开关按键+电源状态灯 |
| 灯 | 1 * 硬盘状态指示灯 |
| USB | 2 * USB 2.0 Type-A接口 |
| 后置接口 | 网络 | 3 * RJ45接口 |
| USB | 2 * USB 5Gbps Type-A接口2 * USB 2.0 Type-A接口 |
| 显示 | 1 * VGA接口:最高支持1920*1200 @ 60Hz |
| 串口 | 1 * RS232 DB9/M接口(COM1) |
| 按键 | 1 * 开关机按键 |
| 内置接口 | USB | 2 * USB 5Gbps Type-A立式接口2 * USB 5Gbps 插针 |
| 串口 | 1 * RS232插针(COM2) |
| 通用IO | 1 * 8路数字输入/输出插针(默认4路输入,4路输出,该IO接口仅提供逻辑电平,无任何带载能力) |
| SATA | 3 * SATA接口 |
| 风扇 | 2 * 系统风扇插针1 * CPU风扇插针 |
| 电源 | 类型 | SFX |
| 输入电压 | 根据所选电源决定电压范围 |
| RTC电池 | CR2032纽扣电池 |
| 系统 | Windows | Win 10/11 |
| Linux | 麒麟KOS,统信UOS |
| 看门狗 | 输出信号 | 系统复位 |
| 可编程间隔 | 1 ~ 255秒 |
| 物理属性 | 机箱材质 | 铝合金 + 镀锌钢板 |
| 机箱尺寸 | 266mm(宽) * 321mm(深) * 174mm(高) |
| 安装方式 | 壁挂, 桌面 |
| 环境参数 | 散热方式 | 智能风扇散热 |
| 工作温度 | 0 ~ 50℃ |
| 存储温度 | -20 ~ 70℃ |
| 相对湿度 | 10 ~ 90%,无冷凝 |