| 型号 | IPC330D–K700SA3 |
| 处理系统 | CPU | 支持兆芯开先KX-7000系列中央处理器KX-7000/8,8核/8线程,主频3.6GHz |
| 典型功耗 | 70W |
| 插座 | LGA1700 |
| PCH | ZX-200 |
| BIOS | AMI UEFI BIOS |
| 内存 | 插槽 | 2 * U-DIMM插槽,支持双通道DDR4-3200 MHz |
| 容量 | 64GB, 单条最大32GB |
| 网络 | 芯片 | 3 * 裕太微YT6801千兆网络芯片 |
| 存储 | SATA | 2 * SATA 3.0接口 |
| M.2 | 1 * M.2 Key-M插槽(PCIe Gen 3 x4信号,NVMe硬盘,2280) |
| 扩展插槽 | PCIe | 1 * PCIe x16插槽(PCIe Gen 3 x8信号,选配,与PCI二选一) |
| PCI | 2 * PCI插槽(选配,与PCIe x16二选一) |
| Mini PCIe | 1 * Mini PCIe插槽(PCIe Gen 3 x1 + USB 2.0信号,附带1 * SIM卡插槽) |
| 前置接口 | 网络 | 3 * RJ45接口 |
| USB | 4 * USB 5Gbps Type-A接口2 * USB 2.0 Type-A接口 |
| 显示 | 1 * DP接口: 最高支持4096*2160 @ 60Hz1 * HDMI接口: 最高支持4096*2160 @ 30Hz1 * VGA接口:最高支持1920*1200 @ 60Hz |
| 音频 | 2 * 3.5mm 接口(Line-out + MIC) |
| 串口 | 1 * RS232 DB9/M接口(COM1) |
| 按键 | 1 * 电源开关按键 |
| 灯 | 1 * 电源状态指示灯1 * 硬盘状态指示灯 |
| 内置接口 | USB | 4 * USB 2.0插针 |
| 串口 | 3 * RS232插针(COM2/3/4)2 * RS485(COM5/6) |
| 音频 | 1 * 前置音频插针(Line-Out + MIC) |
| 通用IO | 1 * 8路数字输入/输出插针(默认4路输入,4路输出,该IO接口仅提供逻辑电平,无任何带载能力) |
| SATA | 2 * SATA接口 |
| 风扇 | 1 * 系统风扇插针1 * CPU风扇插针 |
| 电源 | 类型 | 1U |
| 输入电压 | 根据所选电源决定电压范围 |
| RTC电池 | CR2032纽扣电池 |
| 系统 | Windows | Win 10/11 |
| Linux | 麒麟KOS,统信UOS |
| 看门狗 | 输出信号 | 系统复位 |
| 可编程间隔 | 1 ~ 255秒 |
| 物理属性 | 机箱材质 | 铝合金 + 镀锌钢板 |
| 机箱尺寸 | 266mm(宽) * 268mm(深) * 127mm(高) |
| 安装方式 | 壁挂, 桌面 |
| 环境参数 | 散热方式 | 智能风扇散热 |
| 工作温度 | 0 ~ 50℃ |
| 存储温度 | -20 ~ 70℃ |
| 相对湿度 | 10 ~ 90%,无冷凝 |