产品规格
- NXP i.MX8M Mini-1.6GHz
- 2GB/4GB LPDDR4 onboard
- 4S/2U/MIPI-DSI/MIPI-CSI/GLAN/4PWM/3I2C/3SPI/3I2S&SAI/S/PDIF/PCIe/40GPIO
- Operation Temperature: -20 ~ +70°C / -40 ~ +85°C (Optional)
- 55mm x 35mm compact size module
- 168 pins configurable I/O function.
- Onboard 4GB~64GB eMMC / Micro SD socket(Optional)
- Yocto / Android 9 ready.
NX8MM-D168配备了NXP I.MX8M迷你四核Cortex-A53 1.6 GHz ARM CPU和3D GPU,并包括先进的14LPC FinFET工艺技术,提供了更高的速度和更高的电源效率。NX8MM-D168的尺寸略小于信用卡的一半,尺寸为35 x 55毫米,采用坚固的168针板对板连接器,焊接在LPDDR4和eMMC上,可用于许多空间有限的应用。尽管它的体积很小,但它包含并支持多种功能丰富的I/O,如GbE、USB、UART、SPI、I2C、PWM、MIPI-DSI等配置。
恩智浦网站: https://www.nxp.com/



| Doc. # | Subject | Date | |
|---|---|---|---|
| nx8mm-d168_UM_V1R0A000 | NX8MM-D168_UM_V1R0A000 | Manual | 2025-01-23 |
| Doc. # | Subject | Date | |
|---|---|---|---|
| NX8MM-D168_Datasheet-V2 | NX8MM-D168_Datasheet-V2 | Datasheet | 2022-10-25 |
| 处理器 | NXP i.MX8M Mini Quad, 4 x Cortex-A53 1.6GHz |
| 图形处理器 | GCNanoUltra for 3D acceleration GC320 for 2D acceleration |
| 视频处理单元 | Decode: 1080p60, H.265, H.264 Encode: 1080p60, H.264 |
| Co-CPU | Cortex-M4 |
| RAM | Onboard LPDDR4 1GB/2GB |
| Storage | Onboard eMMC 4GB ~ 64GB, MLC / SLC |
| 显示器 | MIPI-DSI, 4 data lanes, up to 1920×1080 60Hz |
| 摄像机功能 | MIPI-CSI, 4 data lanes |
| 网路 | Gigabit Ethernet x 1 |
| 音频 | Up to 3 x I2S/SAI , S/PDIF input/output |
| PCIe | Gen 2.1 PCIe x 1 |
| USB | USB 2.0 x 2 |
| UART | Up to 4 x UART |
| eMMC/SDIO | Up to 2 x eMMC/SD/SDIO |
| SPI | Up to 3 x SPI |
| I2C | Up to 3 x I2C |
| PWM | Up to 4 x PWM |
| GPIO | Up to 40 x GPIO |
| 工作温度 | 0° to 60° C or -40° to 85° C |
| 相对湿度 | 10% to 90% |
| 尺寸 | 55mm x 35mm |
| 重量 | 8g |
| 端口 | 168 pins. 2 x 2 x 42, pitch 1.27mm, Female |
| 电源输入 | +5V |
| 操作系统支持 | Yocto Linux, Android 9 |