VSX-6101-V2系列低功耗x86嵌入式控制器的设计符合DIP 48针CPU模块规格,并集成了以下功能。
VSX-6101-V2 DIP 48针控制器的设计考虑到了向后兼容性,以便为面临使用现有基于x86的控制器的寿命终止挑战的项目提供迁移路径。VSX-6101-V2系列控制器是作为插件替代品设计的,具有向后兼容性,可支持传统软件,以帮助延长现有产品的生命周期,而无需进行大量的重新设计。
VSX-6101-V2适用于广泛的数据采集、工业自动化、过程控制、汽车控制器、AVL、智能车辆管理设备、医疗设备、人机界面、机器人、机械控制等要求占地面积小的应用,低功耗和低成本的硬件,具有开放的行业标准,如DIP 48针模块。
产品规格
- DM&P SoC Vortex86SX- 300MHz
- 128MB DDR2 onboard
- 4S/3U/LAN/20GPIO/CF
- Onboard 2MB SPI Flash
- 48-pin module
- 64 x 46mm, DC +5V @320mA
- Optional: up to 32 GPIO


| Doc. # | Subject | Date | |
|---|---|---|---|
| 6101v2_datasheet | VSX-6101-V2 Datasheet | Datasheet | 2018-04-01 |
| Doc. # | Subject | Date | |
|---|---|---|---|
| VSX-6101-V2_UM_v1r0A | VSX-6101-V2 Manual | Manual | 2018-04-01 |
| 料号 | 说明 |
| VSX-6101-V2 | Vortex86SX DIP 48pin CPU Module with 128MB DDR2 |
| VSX-6100-EVB | Vortex86SX DIP 48/68pin CPU Module Development Board |
| 处理器 | DM&P SoC CPU Vortex86SX- 300MHz Real-Time Clock with Lithium Battery Backup |
| 缓存 | L1:16K I-Cache, 16K D-Cache |
| BIOS | AMI BIOS |
| 系统存储器 | 128/256MB DDR2 Onboard |
| 看门狗定时器 (0 & 1 Sets) | Software programmable from 30.5μ sec. to 512 sec. x 2 sets (Watchdog 1 fully compatible with M6117D) |
| 网路 | Integrated 10/100Mbps Ethernet |
| 闪存支持 | Compact Flash Type I/II Onboard 2MB SPI Flash Disk |
| I/O接口 | RS-232 port x4 (TX /RX x3) USB port (Ver2.0) x3 10/100Mbps Ethernet port x1 |
| 端口 | 1.25mm 3-pin wafer for RS-232 x3 1.25mm 5-pin wafer for USB x1 1.25mm 4-pin wafer for Keyboard x1 1.25mm 6-pin wafer for JTAG x1 Type I/II Compact Flash slot x1 |
| 功率要求 | Single Voltage +5V @ 320mA |
| 重量 | 24g |
| 尺寸 | 64 x 46mm (2.52 x 1.81 inches) |
| 工作温度 | -20°C ~ +70°C -40°C ~ +85°C (Optional) |