

产品规格
- PC/104 RS232 x 4 port card
- Interrupt select: 2, 3, 4, 5, 7
- I/O address: 100h to 300h
- Baud rate: up to 115.2Kbps
| 芯片组 | 16550 UART |
| 串口 | 4 (10 pin box header) |
| 波特率 | Up to 115.2Kbps |
| 总线接口 | PC/104 standard compliant |
| 端口 | 2.54mm 10-pin box header for RS-232 x4 |
| 功率要求 | Single Voltage +5@200mA |
| 重量 | 100g |
| 尺寸 | 90 x 96mm (3.54 x 3.77 inches) |
| 工作温度 | 0°C ~ +55°C |
ICOP-1800提供四个与PC兼容的异步串行端口,每个端口都可以配置为RS232操作。地址和中断是可选择的跳线,任何PC/104系统中都可以使用多个ICOP-1800。
这张卡是基于4块金星芯片。这些芯片各自包含UART(通用异步接收器/发送器)。
- 4个RS232C异步端口
- 4 x 16550通用异步收发器
- 支持:TxD、RxD、RTX、CTS、DTR、DSR、DCD和GND
- 中断:2,3,4,5,7,10,11,12,14,15
- RS232调制解调器控制信号
- I/O地址:100h至300h
| Doc. # | Subject | Date | |
|---|---|---|---|
| 1800_datasheet | ICOP-1800 Datasheet | Datasheet | 2018-04-01 |