VDX-6300RD系列低功耗x86嵌入式控制器的设计符合DIP68引脚CPU模块规范,并集成了以下功能。
VDX-6300RD DIP 68pin控制器的设计考虑到了向后兼容性,以便为使用现有基于x86的控制器面临寿命终止挑战的项目提供迁移路径。VDX-6300RD系列控制器设计为插件替代品,具有向后兼容性,可支持传统软件,以帮助延长现有产品的生命周期,而无需进行大量的重新设计。
VDX-6300RD适用于广泛的数据采集、工业自动化、过程控制、汽车控制器、AVL、智能车辆管理设备、医疗设备、人机界面、机器人、机械控制等要求占地面积小的应用,低功耗、低成本的硬件,具有开放的行业标准,如DIP68PIN模块。
产品规格
- DM&P SoC Vortex86DX- 800MHz
- 256MB / 512MB DDR2 onboard
- 5S/3U/LAN/28GPIO/CF/PWM
- Onboard 4MB SPI Flash
- 68-pin module
- 90 x 46mm, DC +5V @ 380mA
- Optional: up to 24 PWM


| Doc. # | Subject | Date | |
|---|---|---|---|
| 6300RD_datasheet | VDX-6300RD Datasheet | Datasheet | 2018-04-01 |
| VDX-6300RD_UM_v1r1A | VDX-6300RD Manual | Manual | 2018-04-01 |
| 处理器 | DM&P SoC CPU Vortex86DX- 800MHz Real-Time Clock with Lithium Battery Backup |
| 缓存 | L1:16K I-Cache, 16K D-cache L2:128KB Cache |
| BIOS | AMI BIOS |
| 系统存储器 | 256 /512MB DDR2 Onboard |
| 看门狗定时器 | Software programmable from 30.5 us to 512 seconds x2 sets(Watchdog 1 fully compatible with M6117D) |
| I/O接口 | RS-232 port x3 USB port x1 (USB 2.0 version) |
| 端口 | 1.25mm Ø 3-pin Wafer for RS-232 x3 1.25mm Ø 4-pin Wafer for USB x1 1.25mm Ø 4-pin Wafer for KBD x1 1.25mm Ø 6-pin Wafer for JTAG x1 Type I/II Compact Flash slot x1 |
| 闪存支持 | Onboard 4MB SPI Flash Disk (Driver: A) Type I/II CF Card |
| 功率要求 | Single Voltage +5V @ 380mA |
| 尺寸 | 90mm x 46mm (3.54 x1.81 inches) |
| 重量 | 30g |
| 工作温度 | -20oC ~ +70oC -40°C ~ +85°C (Optional) |
| 料号 | 说明 |
| VDX-6300RD | Vortex86DX DIP 68pin CPU Module with 256MB DDR2 |
| VDX-6300RD-512 | Vortex86DX DIP 68pin CPU Module with 512MB DDR2 |
| VSX-6100-EVB | Vortex86SX DIP 48/68pin CPU Module Development Board |