产品规格
- DM&P SoC Vortex86DX- 800MHz
- 256MB / 512MB DDR2 onboard
- 5S/4U/LAN/IDE/PCI/32GPIO/PWM
- Onboard 4MB SPI Flash
- 204-pin module, 204 pins for for PCI & Multi-I/O
- Support LPC Bus
- 70 x 45mm, DC +5V @ 340mA
- Optional: up to 3 PWM
DIP-204针PCI模块(70 x 45mm)设计为您自己的应用程序的核心,它集成了Vortex86DX CPU、板载256MB DDR2、BIOS和多I/O。DIP-204针PCI模块的I/O接口是34针(1 x 34,间距2.0mm)连接器x6,包括PCI总线、RS-232、打印机、IDE、LAN、USB和GPIO。
为了方便用户使用我们的DIP-204pin-PCI模块,ICOP为DIP-204pin-PCI模块提供了完整的DIP-204pin-PCI开发板开发包。我们还为客户提供参考电路图,以方便用户在开发过程中的工作。同时,你可以设计你自己的主板,只配备你需要的I/O功能。


| Doc. # | Subject | Date | |
|---|---|---|---|
| VDX-DIP-PCIRD_UM_v1r1A | VDX-DIP-PCIRD Manual | Manual | 2018-04-01 |
| VDX_DIP_PCIRD_datasheet | VDX-DIP-PCIRD Datasheet | Datasheet | 2018-04-01 |
| 料号 | 说明 |
| VDX-DIP-PCIRD | Vortex86DX DIP-204pin-PCI CPU Module with 256MB DDR2 |
| VDX-DIP-PCIRD-512 | Vortex86DX DIP-204pin-PCI CPU Module with 512MB DDR2 |
| 处理器 | DM&P SoC CPU Vortex86DX- 800MHz Real-Time Clock with Lithium Battery Backup |
| 缓存 | L1:16K I-Cache, 16K D-Cache L2 Cache 128KB |
| 总线 | PCI interface |
| BIOS | AMI BIOS |
| 系统存储器 | 256/512MB DDR2 onboard |
| 看门狗定时器 | Software programmable from 30.5μ sec. to 512 sec. x 2 sets (Watchdog 1 fully compatible with M6117D) |
| 网路 | Integrated 10/100Mbps Ethernet |
| 闪存支持 | Onboard 4MB SPI Flash Disk |
| I/O接口 | Enhanced IDE port (UltraDMA-100/66/33) x1 RS-232 port x5 (TX/RX x1) USB port x4 16-bit GPIO port x2 |
| 端口 | 1.25mm 6-pin wafer for JTAG x1 |
| 功率要求 | Single Voltage +5V @ 380mA |
| 重量 | 23g |
| 尺寸 | 70 x 45mm (2.75 x 1.77 inches) |
| 工作温度 | -20°C ~ +70°C -40°C ~ +85°C (Optional) |