Mity SoC模块:VDX-6319RD-FC-D(65 x 45mm)是您自己的应用程序的核心,它集成了Vortex86DX CPU、板载256 DDR2、EmbeddeDisk-512/1G/2GB、BIOS和多I/O。Mity SoC的I/O接口是64针(2 x 32,间距2.0mm)连接器x2;一个用于x-ISA总线,另一个用于所有I/O功能,包括RS-232、打印机、IDE和GPIO。
为了方便用户使用我们的Mity SoC模块,ICOP为Mity SoC模块提供了完整的Mity SoC开发板开发包和Mity SoC VGA/LCD开发包。
我们还为客户提供参考电路图,以方便用户在开发过程中的工作。同时,你可以设计你自己的主板,只配备你需要的I/O功能。


| Doc. # | Subject | Date | |
|---|---|---|---|
| 6319RD-FC-D_datasheet | VDX-6319RD-FC-D Datasheet | Datasheet | 2023-03-27 |
| VDX-6319RD-FC-D_UM_v1r1A | VDX-6319RD-FC-D Manual | Manual | 2018-04-01 |
| 订货类型号 | SST-1GB | SPI-4MB | TTL | RS-232 |
| VDX-6319RD-FC-A | V | V | ||
| VDX-6319RD-FC-B | V | V | ||
| VDX-6319RD-FC-C | V | V | V | |
| VDX-6319RD-FC-D | V | V | V |
| 处理器 | DM&P SoC CPU Vortex86DX- 800MHz Real-Time Clock with Lithium Battery Backup |
| 缓存 | L1:16K I-Cache, 16K D-cache L2 Cache 128KB |
| 总线 | 16-bit x-ISA interface |
| BIOS | AMI BIOS |
| 系统存储器 | 256MB DDR2 Onboard |
| 看门狗定时器 | Software programmable from 30.5μ sec. to 512 sec. x 2 sets (Watchdog 1 fully compatible with M6117D) |
| 闪存支持 | Onboard 4MB SPI Flash Disk Onboard EmbedDisk 1GB |
| I/O接口 | RS-232 port x2 (TTL x2) USB port (Ver2.0) x1 Parallel port x1 16-bit GPIO port x1 |
| 端口 | 2.0mm 64-pin header for 16-bit x-ISA interface x1 2.0mm 64-pin header for I/O interface x1 2.0mm 9-pin header for DMA x1 1.25mm 6-pin wafer for JTAG x1 |
| 功率要求 | Single Voltage +5V @ 400mA |
| 重量 | 30g |
| 尺寸 | 65 x 45mm (2.56 x 1.77 inches) |
| 工作温度 | -20°C ~ +70°C -40°C ~ +85°C(Optional) |