2S/2U/VGA/LCD/LPT/PWM/16GPIO/IDE
VDX-6372RD-V2 系列低功耗 x86 嵌入式控制器设计符合 PC/104 规范,并集成以下特性。
VDX-6372RD-V2 PC/104 系列嵌入式控制器考虑到向后兼容性,旨在为面临现有 x86 PC/104 控制器生命周期终止的项目提供迁移路径。该系列控制器设计为即插即用替代产品,支持现有软件,延长产品生命周期,减少重新开发的成本。
VDX-6372RD-V2 适用于多种应用,包括数据采集、工业自动化、过程控制、汽车控制器、车载定位系统、智能车辆管理装置、医疗设备、人机界面、机器人、机械控制等对小尺寸、低功耗、低成本并采用开放式标准如 PC/104 的需求。


| Doc. # | Subject | Date | |
|---|---|---|---|
| VDX-6372RD-V2_datasheet | VDX-6372RD-V2 Datasheet | Datasheet | 2025-07-30 |
| Doc. # | Subject | Date | |
|---|---|---|---|
| VDX-6372RD-V2_UM_v2r0A | VDX-6372RD-V2 Manual | Manual | 2025-07-30 |
产品规格
- DM&P SoC Vortex86DX- 600MHz
- 256MB DDR2 onboard
- 2S/2U/VGA/LCD/LPT/PWM/16GPIO/IDE
- Operation Temperature: -20 ~ +70°C / -40 ~ +85°C (Optional)
| 中央处理器 (CPU) | DM&P SoC CPU Vortex86DX- 600MHz 带锂电池备份的实时时钟 |
| 缓存 | L1:16K 指令缓存,16K 数据缓存,L2缓存 128KB |
| BIOS | AMI BIOS |
| 总线接口 | 符合 PC/104 标准 |
| 系统内存 | 256MB DDR2 板载内存 |
| 看门狗定时器 | 软件可编程:30.5 微秒到 512 秒 x2组 (看门狗1完全兼容 M6117D) |
| 显示输出 (VGA) | SM712 芯片组,支持 VGA、TFT-LCD 和 18位 LVDS 平板接口VGA:最大分辨率 1280 x 1024 @ 60HzTFT-LCD:最大分辨率 1024 x 768 @ 60Hz |
| 输入 / 输出接口 | 增强型 IDE 接口 (UltraDMA-100/66/33) x1 RS-232 接口 x1 RS-232/422/485 接口 x1(RS485:自动方向) 并口 x1 USB 接口 x2(USB 2.0 版本) 16位 GPIO 接口 x1 |
| 连接器 | IDE 44针排针 x1 LCD 44针排针 x1 VGA 10针排针 x1 USB 10针排针 x1 打印口 26针排针 x1 16位 GPIO 20针排针 x1 RS-232 10针排针 x2 键盘 5针排针 x1 鼠标 5针排针 x1 DC 电源输入 4针排针 x1 RS-485 3针排针 x1 重启按钮 2针排针 x1 冗余功能 7针排针 x1(可选) 系统故障开关 2针排针 x1(可选) JTAG 6针排针 x1 |
| 闪存支持 | 44针 IDE 闪盘(EmbedDisk 16MB或更大) 44针 IDE 转 Micro SD(可选) |
| PWM | 16~24 通道 |
| 电源需求 | 单电压 +5V @ 600mA |
| 尺寸 | 90 X 96 毫米(3.54 x 3.77 英寸) |
| 重量 | 80 克 |
| 工作温度 | -20°C ~ +70°C -40°C ~ +85°C(可选) |